Международные научные проекты и программы

ТЕКУЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ УНИВЕРСИТЕТА

Название проекта

Украинско-польско-шведский проект "Будущее санитарии городов в свете новых требований относительно качества воды в регионе Балтийского моря" (Future Urban Sanitation to Meet New Requirements for Water Quality in the Baltic Sea Region:

http://www 2.lwr.kth.se/Forskningsprojekt/Polishproject/SUP/index.htm#start )

Источник финансирования

Программа "ВИСБЮ" Шведского Института (Visby Programme, Swedish Institute)

Участники проекта

Швеция: Королевская высшая техническая школа, г. Стокгольм (Kungliga Tekniska Högskolan) - координатор;

Украина: Харьковская национальная академия городского хозяйства, Национальный технический университет "Львовская Политехника"; Национальный технический университет "Киевский политехнический институт";

Польша: Краковская Политехника (Politechnika Krakówska), Гданская Политехника (Politechnika Gdańska), Силезкая Политехника, г. Гливице (Politechnika Śląska); Технико-гуманитарная Академия г. Бельско-Бяла (Akademia Techniczno - Humanistyczna)

Руководитель проекта от ХНАМГ

Проф.Стольберг Ф.В., заведующий кафедрой инженерной экологии городов (т./ф.: + 38 057 717 4319, e - mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

Исполнители проекта от ХНАМГ

Ст. викл. Вергелес Ю.И. (т. + 38 057 706 4537, e - mail: Yuri Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) ст. викл. Абашина К.О. доц. Баранник В.О. асс. Выставная Ю.Ю. асп. Хандогина О. В.

Срок выполнения

Апрель - октябрь

Цели проекта

Усиление исследовательского потенциала академических учреждений, улучшения методологии исследований и управления проектами в бассейне Балтийского моря по тематике современных научных и технологических разработок в отраслях водного хозяйства, водоподготовки, очистки сточных вод и утилизации илового осадка очистных сооружений, внедрения ресурсосберегающих экологических технологий для улучшения состояния естественных вод в Балтийском бассейне в соответствии с требованиями Водной Рамочной Директивы ЕС